Menu

组织机构_《河南年鉴1997》

0 Comment

(最后党派日期为1996年12月底)

中共河南省手续费

书 记 李长春
副秘书官 马忠臣、任可立、宋朝苏、范勤臣
常 委 郑增茂、王颖洲、林燕芝、李成玉、王全书、黄琦
秘书官长 王全书(兼)
副秘书官长 郭国三、崔承东、扬子江、戴宝兴、尹洪军、刘伟

(1)任务机关

省委办公厅
郭国三负责人(兼职)
王群副负责人唐国忠
省委组织部
黄庆一表演牧师职务(女)
杜耀敏副表演牧师职务王忠厚刘春亮
刘建基秘书官长
省委宣传部
林彦之表演牧师职务
葛继谦副表演牧师职务、杨永德、马新浩等做出了巨万奉献
王世民秘书官长
省委统战部
胡书坚表演牧师职务(兼)
林雪梅副表演牧师职务(女)王德华、杨洪新、赵伟伟
杨洪新秘书官长(兼职)
省政法手续费
簿记郑增茂(兼)
李志斌副秘书官(兼)李连魁、宋瑜退役
省委政策实验室
崔成东负责人(兼职)
蒋金波副处长王艳武张国臣

(2)办公楼

省机关任务手续费
簿记戴宝兴(兼)
孙光新副秘书官郝兆堂

(3)机关管理机构

省委秘而不宣手续费办公楼
省国家秘而不宣局

负责人、薛继增负责人
副负责人、苏富义、卢宁副处长
省委首要局
刘一凡负责人(女)
高宝群副总领袖统侯地勤
省委较高的公务员局
王跃堂负责人
胡秀石副负责人杨恒董胜勤
省委外面的宣传任务领导小组办公楼
省政府人办公楼

任子厚负责人
杨丽萍副负责人(女)薛德星
省委台湾任务办公楼
省政府台湾事务办公楼
郑淑珍负责人(女)
徐宁生副负责人、张建国

(四)中直属机构

省委党校
任可立校长(兼)
王春峰表演副总领袖统
副校长郝建武、黄良义、白伟良、王可辛
河南公共关系学院
任科力校长(兼职)
王春峰副总领袖统、黄良义、白伟亮、王可欣
河南日报社
社长、总编辑杨凤歌
副校长、副总领袖编辑刘少玉
副总领袖统程顺利
副总领袖编辑郭正玲王天林张银波

(五)机关打头机构

省档案局
王宇负责人
胡少华副负责人沈晓静(女)
省委党史实验室
任永全负责人
胡文兰副负责人
省社会主义学院
陶镇江校长

中共河南省纪委

书 记  董 雷
副秘书官 白玉照、陈胜光、朱义祥
常 委 何光才、董光峰、王勋志、卢大伟、冯小武、刘金华
秘书官长 何光才(兼)

河南省姓届大众代表大会常务手续费

主 任 李长春(兼)
副负责人 理想之光、刘光祥、范连、胡廷基、侯志英、秦可才、
宋情况书记员张德光许可证
秘书官长 王银忠
副秘书官长 李喜安 李天相 吕志培
委 员 (按著名的和笔画陈列)
丁光志对马蜀北郊马祖人王才安的战术
邓文富康崇仁的《世勋冯文成》、吕志培、朱超、朱朱德
朱一任志义任翠萍(女)刘仲轩刘华杰刘志华(女)
刘少唐刘忠明庄施才孙信义寿南春杨凤歌亚
杨碧如(女)李天祥李传家宝李承艳李寿章李莲
李学让 李喜安 何南丁 张用字母标明 张庆学 张仲民 张保庆 张晓俊
张慧初、张元庆、范玉初、郑朝晖、苗宇堂、胡舒
李冰珍(女)贾灿玉、高汉卿(女)顾志平的金卡
徐玉坤,郭跃清,郭进(女)。郭敬祥、郭重庆、崔杰
格什明彭学敏、詹洪波(女)范洪清
办公厅
主 任 李喜安
副负责人毛英瑞高英(女)李志敏李国富
法律上的义务任务手续费
代理人郑朝晖
王英军副处长党锦英
政府财政经济任务手续费
主 任 胡树理
副负责人 贾灿宇 苗玉堂 李成炎 朱德沛 张 泽
教育学、学问、教化和保健手续费
胡忠负责人
徐玉坤副负责人史勋王功旺郭立本
村民任务手续费
刘仲轩负责人
李寿章副负责人、王海成、王全新
投票数任务手续费
朱毅负责人
马北北副负责人刘华杰王惠琴
侨务外交事务手续费
首要战术
李世来副处长
怀抱司法手续费
首席表演官张慧初
钱宇副负责人李良高白晋中

河南省大众政府

省 长 马忠臣
副巡按 李成玉、张世英、张宏华、余家华、李志斌、张义贤
巡按副的 杨桂
秘书官长 陆茂生
副秘书官长 李至兴 刘军人 李新民 张大安 侯国富 崔家忠

(1)装配

省政府办公厅
李志星负责人(兼)
张世宇副负责人王春生董浩李庆贵米剑峰
计划手续费
杨先明负责人
夏宗勇副处长、范保国马连兴雷海军连伟亮
经济商业手续费
代理人贾连超
孙仁庆副负责人、马平安、刘致敬、岳惠明
经济体制改革手续费
张志平负责人
副负责人 李天申 张建国贵 张学仁 侯苏庆
教育学手续费
负责人,齐国瑞老百姓
姚巨川副负责人王继新李文成马振海杰新
省委高等学校任务手续费
齐国瑞的账本记载
副秘书官王继新姚巨川
学问技术手续费
徐光贤负责人
孟颖富副负责人、黄兴伟、余守智、赵晨
民族事务手续费
省政府宗教事务局
负责人、马铁梁舟负责人
副负责人、副处长 郑洪芳(女) 陈宗坤 铁代生
体育运动手续费
奇美林
祖德昭副负责人王伟刘世东风李星
计划生育手续费
沈敬仁负责人
杨涛副负责人(女)张留兰洛立案印刷
公安厅
王明义负责人
江丰副总领袖统王继生张成峰李成贤
国家安全办公楼
雷庆通负责人
李忠、李德义、李可照副负责人
监视办公楼
白玉照负责人
董光峰副负责人朱亚萍
民政司
杨德贡负责人
刘伟峰副负责人、李金泰、阎国祥、邱培华(女)
自治地区
徐国红负责人
孙凤仁、徐林章副负责人
政府财政厅
夏青成负责人
谭恩和副负责人张河西地区赵江涛张成志
人事厅
林爱英负责人(女)
徐传福副负责人曹仲元刘连超
事业厅
赵忠恒负责人
李富业副负责人张国良邓永健
地质矿产部
张鹏远负责人
王泽忠副负责人钱慧星段子清
建设厅
洪颖负责人
秦建秀副负责人胡学德刘洪涛
煤炭产业部
高国安负责人
黄元庆副处长杨耀敏谷中立李九城
机械电子产业系
徐桑吉负责人
孙桂银、郭益民、杨铎、胡泉副负责人
冶金术溅射系统系
孙光华负责人
李月祖、曲东辉、王阳明副负责人
石油化工办公楼
何向祥负责人
丁宝安副负责人桑发电公司
运输部
张昆通负责人
张胜成副负责人刘璋的土石发光体王泽和
纺织产业部
谢伟民负责人
李正军副负责人李书勤朱振成郭树道
农学部
张云成负责人
张敬增、魏振宇副负责人
林业部
马星高负责人
李德胜副负责人张守银于学友
水利厅
马德权负责人
李日旭副负责人、舒家明(女)冯长海、李福中、王晓红
商业厅
白光迪负责人
张慧玉副负责人(女)王玉英(女)何德胜王铁
食品部
张文哲负责人
孙学顺副负责人李长轩
外面的商业经济合作厅
焦金虎负责人
阎宝来副负责人、卢冠晓、张健、周文江
教化厅
王负责人肖像画法
周洪军副负责人里德刘清健夏林
广播与电视厅
宋国华导演
副负责人马福奎翟宗州孙泉潭党王明堂
保健厅
刘全喜负责人
张广兴副负责人徐慧(女)张泽舒
审计厅
杨万树负责人
冯义珍副负责人张向培王晓烈
外交事务办公楼、旅游局
负责人、局长 蔡流海
副负责人、赵国成副负责人、郭泉州、方红莲(女)
省政府侨务办公楼
林雪梅负责人(女)
于恒、张钦文副负责人
国防科技产业办公楼
沈伯英导演
刘殿中副处长施新川乔丹篮球鞋色和平
大众对空的办公楼
赵世新负责人
蔡建基副负责人
统计局
王光鹏负责人
苗胜红副总领袖统赵西超、刘永奇
工商行政管理管理局
岳同生负责人
副处长 李长胜 房延修 顾 俊 阮仲亨
新闻出版局、版权局
局 长 穗程
李文年副负责人王先林邓本昌
乡镇企业管理局
局 长 孙兰卿
副处长 赵万林 包建民 周树群
行使职责
局 长 夏清成(兼)
副处长 谢应权 孙廷喜 栗安阵 赵素萍(女)
环保局
局 长 孔照英
副处长 李景明 李在丰 郭瑞民
变脏、受污染或玷污的管理局
代理人蒋树明
副总领袖统刘银江冯光凡秀芳
技术监视局
戴世祖负责人
徐俊德副处长赵亚萍

(2)机关管理机构

省委、省政府信访局
王启海负责人
副处长 王宗伦 李新华
省政府法律上的义务局
宋学贵负责人
王中平副处长
省政府港办
朱东辉负责人
马恒新副负责人
省政府参赞办公楼
负责人(不在场)
周发菊、杨永福副负责人
省政府农学经济任务办公楼、扶贫开发办公楼
魏冰负责人
王作树副负责人严祖宝
物价局
张英祥负责人
副总领袖统田世军姓冯匡宝珠
良药管理局
局 长 韩文兴
张明戈副负责人张涛张玉新
牢狱管理局
魏明石负责人
副处长 贾喜正 陈立勋 李祥生 何用字母标明 周殿才
国家资产管理局
鲍怀谦负责人
张河西地区副负责人
电子产业局
郭益民负责人(兼职)
李树新副负责人
畜牧局
史晓空负责人
王德祖、王东安副负责人
农业机械局
陈潘云负责人
文物管理局
杨焕成负责人
张建专副负责人张文军
省政府移民局
刘金婷负责人
苏庆利、王长春副负责人

(三)中直属机构

轻产业联合会
沈秋萍校长(女)
陈清波副总领袖统赵晓光张大卫
省政府终身教授及发展研究中心、村民终身教授及发展研究中心
黄学林负责人
副负责人赵鹏吴希荣(女)王永素
学问院
孙尚坚校长
陈荣峰副总领袖统高东凡(女)
农学学问院
董青洲院长
林西昌副总领袖统张中山马万杰
社会学问院
舒新福院长
杨成勋副总领袖统侯延斌赵宝友刘道兴张瑞

(四)机关打头机构

省机关事务管理局
刘云珍负责人
副处长 李缄印 王德智
许可进入办公楼
主 任 肖文兴
副负责人 吴金亮 何 平(女)
遵守事实办公楼
红眼鱼管理局局长
徐焕平副负责人
招生办公楼
侯福禄
孙洪臣副负责人
专利局
首席表演官秦顺生
徐再兰副负责人
测量局
局 长 曹江水
副处长 孙福海 张富群 贾志伟(女)
河南大众广播电台
台 长 周开球
台湾副处长雷存民袁华龙陆新云
河南电视台
台湾总统姚佳
台湾副负责人杨望金、冯福松、周少成
河南大众出版社
朱亚杰校长
朱兴刚副总领袖统新法林
盐业管理局、盐业总店
局长、张敬祥执行领袖
刘德发副总领袖统王长震

(5)其他的

供销社社会事务总手续费
邓建民负责人
孙国忠副负责人李保山皮景斌李光银
北京的旧称省政府办公楼
张大安负责人(兼)
金可文孙副负责人
上海省政府办公楼
负责人(不在场)
副负责人任玉辰(董事长)刘晨光、张学顺
广州省政府办公楼
袁峰负责人
王志福副负责人
坯体制备手续费办公楼
林爱英负责人(女)
杨金婷副负责人王其银
柴纳国际商业助长手续费河南支流
马洪盖尔语姓的英语形式恩校长
胡洪典副总领袖统成荣
柴纳郑州食物农产品集散市场
李敬谋负责人
李守堂副负责人、魏培新、程晓斌、高健

河南省政协第七手续费

主 席 林英海
副主席 胡悌云 刘玉洁(女) 左明生 屠家骥 胡树俭 姚如学 朱书泉 梅养正 邵令方
常委(按姓笔画挨次):
马培昌、马继明、马阳祥、马铁梁舟、王忠新、王义军
王胜葛 王 勉 王衍惠 王超斌 王绳文 毛增华 邓建民 邓质钢
艾洪涛、沈志成、沈振军、石玉浦、石宗潭、叶宗莉、F
卢大新、卢丽华、卢斌、乔杏碧、朱道义、朱登军、任兴东
刘忠远刘启宽刘祖德刘雪兰(女)姜伟山(女)
蒋武胜七灵运纪昌荣唐玉英(女)徐成祥邱
杨载、杨洪寿、苏丽轩、李光谦、李爱民、李素伟、李琦
李伟吴长青吴光贤吴祖玉吴雪莉(女)吴博雅王和
王元思、肖前刚、沈伯奇、张大安、张可福、张世臣
张晓宏(女)张典选陈良生、陈俊福、陈莉
陈金生、林素环(女)林毅勋、范志平、周培南、周
郑淑珍(女)孟祥喜胡云生赵凡堂赵凤玉查
赵燕松、石俊亮、洪洁生、袁祖亮、袁鹏、袁时
徐惠根、郭长润、郭宽高虎、唐学宇、唐家红、陶胜
黄道皮、沿江、梁金汉、龚启轩、龚如新、万万(联邦应急管理局)
齐耀明、张淑婷(女)葛继谦、董万民、蒋鹏、石赫
谭玲贤(女)廖淑德(女)薛英轩(女)魏兆琪
秘书官长 刘春伟
副秘书官长 杨洪寿、赵凡堂、石振谦、石宗谭、马继明
办公厅
负责人(不在场)
副负责人刘世军、王冠柳、雷令孝、刘有福

河南省较高的大众法院

院 长 李道民
副教长  杨居璋、吴和珍、张子祥

河南省大众检察院

总检查师 李学斌
副总检查师 王尚玉、江庆山、陈刚、阴阳、柏林

柴纳大众解放军河南军区

司令官 王应洲
政委 张建中
副司令官 纪英田 于怀谋
副政委 刘全喜、袁世堂、廖双全
参谋长 杨迪轧齿边
特别兵种负责人 胡立仁
组织工作表演牧师职务 王克仪

柴纳大众武装警察连队河南省指挥部
船长 张天珠
政委 冯文成
副总领袖队长 何恒德王安乐李国和郭振清
副政委 李恩泽、张学松

柴纳大众武装警察连队河南边防总队
船长
 杨建平
政委 张清国
副总领袖队长 李中杰

柴纳大众武装警察连队河南消防站
船长 雷承德
政委 李兴全
副总领袖队长 王桂顺张增辉
副政委 扁玉堂

民主党派和工商联

河南省革命手续费姓手续费
杨章武敬意主席
敬意副主席李木清
梅扬生董事长
刘家祥副董事长叶刚党淑芳(女)毛增华李贺
柴纳民主同盟河南省姓手续费
吴少吉敬意主席
范连主席
卢梭马奇明副董事长、刘祖德、冯洪顺、定川
柴纳民主建国会河南省四分之一的届手续费
朱树泉董事长
副负责人长官 赵景平 陈守予 杜泰武 李学让 苏立樾 张汉英
柴纳助长会河南省高音部手续费
袁祖良董事长
冯春和副董事长、张兆瑞
柴纳河南省居第二位的手续费农工展示
敬意主席高宝倩
邵令芳董事长
副董事长吴博雅、黄和庄、施才、张广兴
河南省九三学会第三手续费
敬意主席左明生
敬意副主席何家碧
张涛董事长
王柳荣副董事长(女)孙欣怡林作芝何晓宇李志切
河南省工商联合会第七届表演手续费
杨洪寿董事长
副负责人长官 王德华 赵从华 苏富先 宋道善 江武生 孔繁奇 史玉璞 赵红江 樊立生 朱治国 汪远思 房延修 褚汉生

群众批

河南省总工会第十届表演手续费
顾志平院长
张店副董事长投票数赵家璇、周法成、赵兰英(女)
柴纳共产主义青年团河南省第十手续费
账本记载沈振军
副秘书官赵建才、李文辉、宋宣涛、宋丽萍(女)
河南省妇女联合会姓届表演手续费
杨碧如负责人(女)
副负责人吴全志(女)张晓宏(女)齐敦芳(女)
河南省学问技术协会四分之一的手续费
张涛董事长
表演副总领袖统徐成祥
副主席 张鸿 杨保善 蒋建平(兼) 亢崇仁(兼) 徐燊础(兼) 陈柏村初(兼) 郁明山(兼)
河南省社会学问协会四分之一的手续费
敬意主席胡铁云
林艳志董事长(兼职)
副主席 张放涛 徐志刚 喻新安 段金生 王春峰(兼) 姚聚川(兼) 戴羌平(兼)
王文进(兼)吴铁军(兼)赵保友(兼)
河南省用字母标明艺术节联合会第三手续费
丁法杰董事长
王灵群副董事长王宏宇张海、张启华
河南省残疾人联合会表演手续费
阎国祥董事长
副总领袖统王永章王晓薇(女)
河南省归侨协会
林雪梅校长(女)
于恒副董事长、张钦文

河南省党派部委单位

铁道部郑州铁路局
党委秘书官任希贵
王廷基,党委副秘书官
冯凌云负责人
王延安副负责人、乔锦洲、杨占山、黄书法,
水利部河水利手续费
首席表演官齐连安
副负责人庄敬林、陈先德、黄品冠
河南省河管理局
王维京负责人
李青山副负责人赵天一李德豪赵大众苏茂林
煤炭部河南省煤炭产业管理局
高国安负责人
杨耀敏副处长黄元庆谷中立李九城
河南省电力产业局
李俊根导演
胡国栋副负责人吴华斌吴铁正赵云龙张廷科
河南省喧闹地区物质管理局
王树军局长
何仁义、杨新民副负责人
河南省邮电局
杨占福负责人
副处长 罗会森 楚俊国 冯新生 杨步军
河南省气象局
主席江国耀主席
张少斌副处长王银民
河南省民用航空管理局
党委秘书官王文宇
王少祥负责人
魏成祥匡克林副负责人
河南省航天局
李丰友副负责人
柴纳大众银行河南省分支扩张
裴群国主席
车英新副总领袖统郭锦洲
柴纳工商银行河南省分支扩张
陈洪帆校长
副总领袖统任增祥徐晓峰(女)
柴纳农学银行河南省分支扩张
傅春生校长
张银海副总领袖统范来成
柴纳农学发展银行河南省分支扩张
李春亭校长
李全新副总领袖统、李文展
柴纳银行河南省分支扩张
赵炳深校长
副总领袖统吴家琴(女)崔广福
柴纳大众建设银行河南省分支扩张
李和军校长(女)
王仁宇副总领袖统、张和云潘新民
柴纳管保财产管保股份股份有限公司河南子公司
执行领袖(不在场)
胡福森副总领袖统付晓玲
柴纳人寿管保股份股份有限公司河南子公司
张延森执行领袖
宋国栋任德胜副总领袖统
河南省国家税务局
王连庆负责人
黄世明副总领袖统钱国玉
中华大众共和国郑州进口税
进口税关长刘振振
进口税副处长刘玉光王俊海
国家审计署驻郑州特约稿办事处
曾凡忠长官
乔柏芳副长官、宋燕生、胡梦月(女)
河南省进出口业务测得结果局
张树荣负责人(女)
钟秀耀副处长张全成李玉生
河南省地震局
徐志荣负责人
李继凯副负责人
河南省纸烟专卖局
张宝珍负责人
李松珍副处长
柴纳纸烟总店河南省公司
张宝珍领袖
副领袖姜继芳赵九来
河南省黄金管理局
马存海负责人
马巧朵副负责人(女)
中原石油勘探局
党委秘书官、刘金新负责人
党委副秘书官王先安、周培、刘恩雪、李
王春江、李宗新、张琴、拓文汉、卢明赫副负责人
河南石油勘探局
党委秘书官魏光强
唐光宇负责人
唐光宇,党委副秘书官,杨国珍(女)
周伟云副负责人杜友年程少生彭胜明
地质矿产部华北石油地质局
党委秘书官陈文义
孙万禄负责人
陈文毅副负责人、左文琦、张学毅
桌山煤矿批股份有限公司
梁友平董事长
党委秘书官赵连续击打
党委副秘书官陆元培
执行领袖陈庆禄
张乃泉副总领袖统张玉树姚正凡付林有前途的
焦作市兆字节
党委秘书官辛世都
陈碧川负责人
鹤壁兆字节
党委秘书官、荣庆龙负责人
义马兆字节
李玉成负责人
党委秘书官陈玉兴
郑州煤业(批)股份有限公司
党委秘书官、执行领袖赵宗金
河南三峡经济开发公司
党委秘书官刘中洲
党委副秘书官张卫东

(责任编辑):柴纳历史网)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注